Развлечения на uCoz

Инструменты для Бизнеса

Вход пользователей
Ненужное
Опрос сайта
Будет ли "Конец Света"?
Всего ответов: 141047
Начало » Тайна имени » Евдокия

Имя Евдокия появилось в Византии, образовалось оно от слова "эудокиа", что в переводе с древнегреческого языка означает "благодарность", доброе желание", "благоволение".

На Руси имя Евдокия получило свое распространение вместе с христианством. Простые люди переиначили имя, оно стало звучать иначе - Овдотья. Святая - покровительница этого имени - преподобная мученица Евдокия, великая княгиня Московская. Она приняла крещение, затем отказалась от богатства, посвятила себя Богу и получила дар чудотворения. Евдокия - добрая, хозяйственная, заботливая, мягкая и уступчивая. Она всегда старается избегать конфликтов, так как не любит ни с кем ссориться.

Уважаемая именинница! От души поздравляем вас с этим праздником. Пусть исполнятся все ваши желания, пусть окружающие люди радуют вас так, как радуете вы всех вокруг своей душевной теплотой и неиссякаемой энергией. Пусть каждый день приносит вам только добрые дела, а темные стороны жизни вам будут незнакомы. Мы желаем, чтобы в вашей судьбе присутствовало побольше честных и верных людей, способных выручить в любой ситуации, дарящих вам радость и тепло. Желаем вам всегда оставаться человеком исключительной порядочности и искренности, тем более что ваше имя уже обязывает вас обладать такими качествами. Примите самые лучшие пожелания в этот день!

Именины:
13 февраля;
14 марта;
30 апреля;
20 июля;
17 августа.

Разделы сайта
Анекдоты
Тосты
Афоризмы
Цитаты
Тайна имени
Крылатые выражения
Обои для рабочего стола
Кулинарные рецепты
Наша кнопка
Развлечения на uCoz